proliant.ru > Новости > HP добавил в ассортимент новые серверы Moonshop

12.12.2013

HP добавил в ассортимент новые серверы Moonshop

Компанией Hewlett-Packard была анонсирована новая линейка микросерверов Moonshot. Произошел показ моделей, оснащенных новейшими процессорами Opteron от AMD. Кроме того, производитель провел презентацию линейки, названной Converged Systems на базе тех же Moonshot. Она полностью оптимизирована для работы в условиях высоких нагрузок, например, с большими объемами данных, удаленными десктопами и так далее. Новое оборудование было продемонстрировано на мероприятии HP Discover, проходившем в этот понедельник в испанской Барселоне.

От представителей компании известно, что HP еще в сентябре анонсировала новый картриджный сервер, названный Moonshot m300 на базе Intel Atom Avoton. В настоящий момент же к нему добавился Moonshot m700 на базе APU-чипах AMD Opteron X2150 и Moonshot m800 на базе Texas Instruments Keystone SoC с микроархитектурой. Последние поступят на рынок в начале следующего года.

Об аппаратной начинке Moonshot рассказал глава европейского отделения HP Hyperscale, заявив, что показатели унификации устройств и охват различных сегментов высокоплотных вычислений растут. Сначала устройства были направлены лишь на использование веб-серверами и работали они на базе стандартных типов Intel Atom, однако в настоящий момент компания производит внушительное количество серверов картриджного типа. Кроме того было отмечено, что обновления, созданные специально для новых Moonshot, будут разрабатываться и выпускаться производителем значительно быстрее, чем для других серверов, это связано в основном с жизненными циклами процессов экономического типа.

Новейшие серверы m300 можно охарактеризовать как картриджи, произведенные на базе чипов Intel Atom C270 (8 ядер) с 32 Гб ОЗУ. Ориентированы они в основном на работу с интернет-контентом динамического типа и взыскательными веб-приложениями, каким-либо образом связанными с доставкой информации. В тоже время аппараты m700 предназначены для работы с десктопами удаленного типа и приложениями, в которых требуется присутствие графического процессинга. Эти аппараты функционируют на базе Opteron X2150 (4 ядра) с наличием встроенного GPU Radeon и 8 Гб ОЗУ.

Новейшие ARM-серверы будут оснащены одним картриджем, в котором расположатся четыре сервера, каждый из них будет выполнен на базе чипов TI KeysStone II с ARM-ядрами Cortex-A15 и 8 Гб ОЗУ. Представители компании HP заверяют, что их новые разработки получатся достаточно специализированными, ориентируясь в основном на сферы телекоммуникации, нефте и газодобычи, а так же  при анализе и прогнозировании данных.

Кроме того, по словам производителя, выпуск техники на базе ARM становится долгосрочным трендом компании HP.


Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ