proliant.ru > Новости > Уже весной НР выпустит первую модель Chromebox

12.02.2014

Уже весной НР выпустит первую модель Chromebox

Не отставая от компании ASUS, НР объявила о предстоящем выпуске неттопа Chromebox, работающего на системе Chrome. Гаджет поступит в магазины весной этого года в четырех различных цветах – белом, серебряном, черном и бирюзовом, сначала в США, а потом и в других странах.

Подробности о характеристиках гаджета пообещали сообщить ближе к дате релиза, но уже многое известно, например, о наличии в Chromebox от НР разъемов НDМI, о 4-х портах USВ, адаптере Bluetooth, о наличии DisplayPort. Неттоп будет основан на процессоре от INTEL на архитектуре Haswell включая Core-i7. Гаджет будет размера 5х5 дюймов, это 127х127 мм, цена на него пока не известна, но скорее всего он будет дороже, чем ASUS Chromebox, который стоит 179 долларов.

Параллельно с анонсом от НР Google представила комплект Chromebox for meetings, предназначение которого – проводить видеоконференции. В комплект входит Chromebox на базе Intel модели процессора Core-i7, HD-камера, динамик, пульт ДУ, микрофон. В нем объединены Google+ Hangouts и Google Apps, что облегчает для любого пользователя и компаний проведение видеоконференций.

На днях корпорация HP заявила, что планирует возвращается к продажам компьютеров на Windows 7.


Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ