proliant.ru > Новости > HP реализует быструю адаптацию и развёртывание хранилища для программно-определённых дата-центров

26.08.2014

HP реализует быструю адаптацию и развёртывание хранилища для программно-определённых дата-центров

HP анонсировала новые предложения в области хранения данных для программно-определённых дата-центров, которые позволяют упростить развёртывание масштабируемых хранилищ  для облачных вычислений и виртуальных серверных сред.

Компанией был также представлен новый массив флэш-дисков начального уровня, предназначенных для увеличения производительности приложений.

IT-отделы и поставщики услуг находятся под постоянным прессингом: от них требуется поставлять быстрые продукты с минимальной затратой ресурсов. Это ускоряет развитие облачных вычислений и смещение вектора развития в сторону SDDC, требующих платформ хранения данных следующего поколения, что повышает эффективность и степень контроля.

Для удовлетворения этих потребностей HP разрабатывает предполагаемого лидера рынка программно-определённых хранилищ.  Система виртуального хранилища (VSA) HP StoreVirtual позиционируется как полностью встраиваемая опция для HP Helion OpenStack и HP Helion OpenStack Community Edition. HP также улучшила интеграцию гипервизора хранилища HP StoreVirtual и выпустила новую лицензию HP StoreOnce VSA, уменьшающую затраты  на создание резервных копий на 86% для малых и удалённых сайтов.

Снижение риска и уменьшение стоимости защиты данных при переходе от локального хранилища к облачному

Чтобы снизить стоимость защиты данных, HP представила 4 терабайтный HP StoreOnce VSA, идеально подходящий для бэкапа маленьких сайтов. Поставщикам услуг, находящимся в поисках расширения облачных сервисов, стоит заметить, что новая HP StoreOnce VSA по умолчанию заложена в архитектуру как сервис для инфраструктуры Cloud Backup.

Расширяя интеграцию VMware и снижая цену на массивы флэш-памяти до 50%

Новый пакет начального уровня для системы флэш-памяти HP 3PAR StoreServ 7200 повышает производительность приложений и доступен по довольно низкой цене от $35 000, что дополняет цену в $2 за используемый гигабайт для большого хранилища HP 3PAR StoreServ 7450.


Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ