proliant.ru > Новости > Возобновились продажи ноутбука HP Chromebook 11

23.12.2013

Возобновились продажи ноутбука HP Chromebook 11

В  ноябре компании HP и Google прекратили реализацию мобильного компьютера Chromebook 11 из-за дефектных  зарядных устройств. Теперь же на стойки магазинов они вернулись с новыми зарядными устройствами, а дефектные компьютеры  возвращаются назад.

Агентство  Bloomberg со ссылкой на Комиссию по безопасности потребительских товаров (CPSC) сообщает, что  владельцы HP Chromebook 11 могут обратиться к Google с обращением заменить бракованное устройство на новое. Количество испорченной продукции измеряется в 145 000 единицах. К замене принадлежат зарядные устройства, которые проданы в комплекте с хромбуком  с октября по ноябрь 2013 г. Именно  в них имеется дефект, из-за чего ноутбуки могут перегреваться и загореться.

CPSC официально зафиксировал девять случай с расплавкой зарядных устройств. Несмотря на то, что один из пользователей ноутбука получил ожоги, к счастью, все  остольное обошлось без опасных последствий. За эту ситуацию извинились в Google. Сейчас продажи HP Chromebook 11 возобновлены с исправными зарядными устройствами.

Устройство имеет 11- дюймовый экран с разрешением 1366х 768 точек, 2-ядерный процессор Samsung Exynos 52 50, тактовая частота которого 1,7 ГГц, оперативная память -  2Гб и твердотельный накопитель -  16-Гб.


Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ