proliant.ru > Новости > HP ProLiant Gen9 –новая линейка серверов НР представленных недавно компанией

29.08.2014

HP ProLiant Gen9 –новая линейка серверов НР представленных недавно компанией

Буквально на днях в компании HP заявили о пополнении этой линейки серверов новыми моделями девятого поколения, которые имеют повышенную производительность в сравнении с предыдущей серией ProLiant Gen8, и имеют пониженное энергопотребление . Из первых моделей нового поколения ProLiant от НР стоит выделить Apollo 6000, 8000, ML 350 Gen9, DL 360 Gen9 и DL 380 Gen9. В компании запланировали еще четыре раза обновить линейку своей продукции, последнее обновление произойдет в июне следующего года.


Серверы DL 360e  и 380e получили и новые номера  160 и 180, они предназначены для покупателей нежелающих тратить большие деньги и для компаний с ограниченным бюджетом. Как говорят в руководстве НР расширяя модельный ряд своей продукции компании теперь они смогут достичь нового уровня дохода в два миллиарда долларов от продаж серверов и составить конкуренцию Dell в сегменте оборудования среднего класса, а Fujitsu – в сфере производства высокопроизводительных серверов.

Среди основных достоинств нового 9-го поколения серверов серии ProLiant можно считать активное применение сетевых контроллеров, поддерживающих скорость в 20 гигабит и использование технологии умного кэширования.


Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ