proliant.ru > Новости > HPE выпустила облачный сервер для малого бизнеса HPE ProLiant Easy Connect EC200a

15.04.2016

HPE выпустила облачный сервер для малого бизнеса HPE ProLiant Easy Connect EC200a

Компания Hewlett-Packard Enterprise представила управляемое гибридное решение HPE ProLiant Easy Connect EC200a для предприятий малого и среднего бизнеса. Это решение представляет собой сервер, продаваемый по подписке и сочетающий локальные вычисления с облачным управление и обеспечением защиты.

Это первая модель в портфолио Easy Connection, хотя её корни уходят ещё в гиперконвергированные линейки, сочетающие аппаратное и программное обеспечение с сетью и облачным вычислительным стеком. Платформа может работать с любыми крупными публичными облачными сервисами и оснащается базовым предустановленным ПО для ускоренного запуска.

 

HPE выпустила облачный сервер для малого бизнеса HPE ProLiant Easy Connect EC200a

HPE ProLiant Easy Connect EC200a


Каждый сервер настроен таким образом, чтобы поддерживать от 25 до 50 пользователей и включает гипервизор Xen с открытым кодом, возможность печати и распределения файлов, базовый комплект по обеспечению безопасности, локальный бэкап, платформу управления облаком и поддерживает возможность круглосуточного восстановления. За дополнительную плату пользователи смогут получить Windows Server, удалённый рабочий стол и улучшенные функции безопасности. 

Службы виртуализации и облачного управления, предоставляемые партнёром HPE Zynstra Ltd., дают возможность управлять платформой удалённо, при этом пользователи могут платить за 1- или 3-годичную подписку.

Каждый сервер будет поддерживать от 3 до 5 виртуальных машин на локацию; также можно будет создавать его зеркальную копию для повышения доступности. В базовой конфигурации имеются твердотельный диск ёмкостью 128 ГБ, 4 ТБ дискового пространства и 32 ГБ памяти. Модель класса «премиум» удваивает эти показатели. 

 


Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ