proliant.ru > Новости > HPE представила новые серверы ProLiant Gen10

08.06.2017

HPE представила новые серверы ProLiant Gen10

Компания Hewlett Packard Enterprise анонсировала новые серверы ProLiant 10-го поколения и обновления программно-определённых инфраструктур.

Hewlett Packard Enterprise объединила HPE чип с прошивкой HPE Integrated Lights Out (iLO), что позволяет предотвращать выполнение компрометирующего кода. Встраивание системы безопасности непосредственно в чип iLO обеспечивает наивысший уровень защиты данных. В случае, если прошивка не удовлетворяет уникальной контрольной сумме, сервер не будет запускать её. HPE контролирует как кремниевые чипы, так и саму прошивку – на сегодняшний день это единственная компания, обеспечивающая такой уровень надёжности. Помимо этого, в серверах реализованы новейшие алгоритмы шифрования и обнаружения угроз, в том числе службы HPE Pointnext.

 

HPE представила новые серверы ProLiant Gen 10

HPE ProLiant Gen10 


К обновлениям программно-определяемых инфраструктур можно отнести следующие:

HPE OneView 3.1

Поддерживает серверную платформу Gen 10 и позволяет преобразовывать вычислительную платформу с функциями хранения и подключения к сети в программно-определённую инфраструктуру. Новое поколение, версия 3.1, отличается улучшениями прошивки, расширенной поддержкой вычислительных платформ HPE и поддержкой новых партнёров по экосистемам, таких как Mesosphere DC/OS. Недавно компании HPE и Mesosphere анонсировали создание альянса для помощи пользователям в создании объединённых референсных архитектур.

HPE Intelligent System Tuning

Включает несколько уникальных опций для работы с процессорами семейства Intel Xeon, включая модулируемую частоту, увеличенную производительность и возможность настройки сервера для соответствия требованиям задачи.

HPE Synergy для Gen10

Включает HPE Synergy 480 и HPE Synergy 660. Эти вычислительные модули обеспечивают хорошую производительность для различных задач, в том числе финансового моделирования. Кроме того, они поддерживают подключение Ethernet 25/50 ГБ и 2.8-кратное увеличение ёмкости напрямую подключаемых хранилищ.

HPE Scalable Persistent Memory

Интегрируемое решение, обеспечивающее в 27 раз большую скорость выполнения операций и в 20 раз большую скорость восстановления баз данных.

Также компания HPE представила новую модель оплаты услуг. Пользователям необходимо платить только за используемые услуги, которые можно выбирать в личном кабинете.

Важно отметить, что HPE объединила усилия с ClearCenter для возможности использования ОС на базе Linux – ClearOS – в серверах HPE ProLiant. Это позволит использовать мощную платформу в компаниях малого и среднего бизнеса, которым требуется простой пользовательский интерфейс на базе веб. Также недавно компания анонсировала новые серверы ProLiant MicroServer ML30 и DL20 на базе процессором Intel Kaby Lake.

Новое поколение серверов HPE ProLiant Gen10 будет доступно для заказа этим летом, в том числе и в нашем интернет-магазине Proliant.ru

 

 


Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ