proliant.ru > Новости > HP представила Spectre: самый тонкий лэптоп в мире

07.04.2016

HP представила Spectre: самый тонкий лэптоп в мире

Компания Hewlett-Packard представила новый ноутбук Spectre. Новинка имеет диагональ 13.3”, оснащается процессором серии Intel Core i5/i7, твердотельным диском на базе PCIe, полноразмерной клавиатурой, а также улучшенной аудиосистемой, разработанной в Bang & Olufsen.

Модель имеет толщину всего 10.4 мм, вес 1.1 кг. Лэптоп сделан из анодированного алюминия CNC в сочетание с карбоновыми вставками, дисплей выполнен из прочного стекла Gorilla Glass 4. Для увеличения срока работы батареи (официально заявленная цифра – 9.5 часов) HP пришлось использовать 2 типа батарей с разными формами.

 

HP представила Spectre: самый тонкий лэптоп в мире


HP Spectre оснащается процессорами Core i5-6200U (2 ядра с технологией Hyper-Threading, 3 МБ кэша 3-го уровня, Intel HD Graphics 520) и Core i7-6500U (2 ядра с технологией Hyper-Threading, 4 МБ кэша 3-го уровня, Intel HD Graphics 520).  

Новый лэптоп оснащается 8 ГБ памяти, встраиваемой в материнскую плату, что исключает возможность её апгрейда, а также твердотельным накопителем на 256 ГБ или 512 ГБ, но пока HP не сообщает каких-либо характеристик касательно модели и производительности.

В следствие специфичного дизайна и ограниченной ёмкости батареи, в ноутбук встроен 13.3” Full HD IPS дисплей с яркостью 300 нитс.

HP Spectre имеет 3 порта USB Type C, два из которых поддерживают Thunderbolt 3 и используют контроллер Intel Alpine Ridge. Эти порты могут использоваться для подключения внешних дисплеев, а также Thunderbolt 3-совместимой периферии.

К средствам связи HP Spectre относятся Wi-Fi и Bluetooth-модуль, поддерживающие сети 2.4 ГГц и 5 ГГц. Модуль поддерживает только 1 слот для антенны, так что производительность может оказаться меньше, нежели у аналогов.

Продажи нового HP Spectre планируются на начало мая. В дополнение к ноутбуку будут продаваться аксессуары в соответствующем стиле: Bluetooth мышь, переносная сумка и кожаный чехол.

 


Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ