proliant.ru > Новости > Выпущены новые рабочие станции НР Z серии

23.05.2014

Выпущены новые рабочие станции НР Z серии

НР представила оборудование, предназначенное для виртуализации,  способное обеспечит безопасный удаленный доступ к программам высокого класса с различных устройств, включая ноутбуки, планшеты и другие гаджеты. Новинка, рабочая станция DL380z Virtual Workstation, объединила в себе самые лучшие в данной отрасли серверные технологии компании НР с решениями от NVIDIA и Citrix. Рабочие станции НР z-series, созданы на основе накопленного годами опыта компании в этой сфере. В новинке учтены все потребности пользователей и установлено ключевое программное обеспечение от независимых разработчиков.

HP продолжает развитие линейки решений, предназначенных для создания виртуальных сред: новинка подойдет для пользователей, работающих в сфере инжиниринга, САD, проектирования, дизайна, образования и во многих отраслях промышленности, государственного управления. Новинка соответствует всем современным стандартам, она выполнена в 2U форме, проста в интеграции в любую инфраструктуру, даже в уже существующую в дата-центрах, без установки дополнительной стойки.

Рабочая станция HP DL380z поддерживает графические видеокарты NVIDIA GRID K2, обеспечивает работу восьми пользователей на одной станции. Устройство может работать и с графическими картами NVIDIA Quadro K6000, K5000 и K4000. Новинка получила сертификат для стека виртуализации Citrix, сюда входит и технология HDX 3D Pro. Всё это гарантирует удаленный доступ к приложениям на высокой скорости.

Устойство позволяет централизованно осуществлять хранение и защиту интеллектуальной собственности и другой ценной информации, передавать зашифрованные данные удаленному пользователю по проводным и беспроводным сетям. Станция поддерживает создание гибкой системы управления ИТ сферой, на ней можно установить сквозные или виртуальные режимы графических процессоров, которые могут быть сконфигурированы по потребностям компании, благодаря чему управление и модернизация ИТ сферы становится простой и эффективной.

Осуществляется поддержка ПО RGS - Remote Graphics Software, в котором впервые реализована поддержка удаленного доступа к приложениям с тяжелой графикой, дает возможность проводить совместную работу сразу с нескольких гаджетов и разных ОС, в том числе и с Linux. Новый релиз ПО RGS 7 дает возможность планшетам увеличить производительность до уровня рабочей станции и добавляет к обычным возможностям приложений возможности сенсорных интерфейсов. Станция также поддерживает Velocity, это ПО, повышающее пропускную способность сети.
 


Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ