proliant.ru > Новости > НР обновляет линейку серверов Proliant

04.03.2014

НР обновляет линейку серверов Proliant

Компания НР расширила линейку моделей серверов стандартной архитектуры, показав новый сервер 8-го поколения ProLiant DL580 Gen8 и обновленные модели DL560, BL660c. Новинки имеют большую производительность, быстро окупаются и максимально подходят для создания и развертывания ресурсоемких бизнес-приложений на их базе.

Новинка DL580 основана на процессоре Xeon E7-8800/4800 v2, она обеспечивает нужный уровень доступности и производительности для самых ресурсоемких программ. Среди возможностей модели можно выделить ее значительное увеличение скорости операций в 30 раз, что достигли благодаря объединению инфраструктуры и применению интеллектуальных управленческих функций. Снижена общая стоимость содержания сервера на 45%, повышена его надежность и надежность памяти и процессора на 30%, за счет Advanced Error Recovery, Memory Quarantine.

Модели серверов DL580, DL560 и BL660c имеют функции - автоматизации, управления, экономии питания, повышения производительности. Они непрерывно анализируют тысячи параметров и повышают производительность программ снижая простои.

Оборудование ProLiant Gen8 с программами Serviceguard for Linux создают кластер высокой доступности, они отличаются быстротой аварийного восстановления – 4 секунды. Серверы поставляются с пакетом поддержки Proactive Care, что дает возможность оптимизировать среду виртуализации на стандартной для них архитектуре.

НР планируют применить на серверах х86 современную технологию DragonHawk и NonStop, что даст возможность клиентам получить доступ к широкому ассортименту серверных платформ для установки на них критических бизнес приложений.


Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ