proliant.ru > Новости > Hewlett-Packard обещает частные облака за 30 дней

01.09.2010

Hewlett-Packard обещает частные облака за 30 дней

На проходящей в США конференции VMworld 2010 компания Hewlett-Packard  представила новую инициативу CloudStart - новый полный облачный инфраструктурный пакет, позволяющий предприятиям создать и начать управлять их собственными облачными сервисами с минимальными затратами, но создавать облака, которые будут соответствовать промышленным стандартам.

Пакет CloudStart будет включать в себя набор блейд-серверов HP BladeSystem Matrix, программное обеспечение HP Cloud Service Automation, сервисные услуги от HP Storage Works, а также другое сопровождающее ПО и техническую поддержку инженеров HP. В компании говорят, что свои готовые облака предприятия могут получить всего за 30 дней с момента подачи заявки на покупку пакета. В этот срок также входит время, необходимое на поставку оборудования, его установку и первичную настройку.

"При помощи CloudStart, HP позволяет клиентам оптимизировать приложения для частных облачных вычислительных систем уже сегодня, предоставив решение, создающее задел на будущее и возможность использовать в перспективе открытые и гибридные облачные системы", - говорит Гарри Будзински, генеральный менеджер подразделения технических сервисов HP.

По его словам, пакет, предлагаемый компанией, позволяет клиентам существенно сократить время, необходимое для создания и управления облачным сервисом. За счет использования типовых алгоритмов и сценариев, по ряду процедур время настройки снижается на 75%.

Ранее сервис CloudStart тестировался внутри компаний Intel, Samsung и VMware, а также в американском Институте Карнеги Мелон в Питтсбурге.

Цены на пакет компания пока не обнародовала, но известно, что сейчас он доступен только для азиатских покупателей, а по всему миру он станет доступен к декабрю этого года.

Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ