proliant.ru > Новости > HP представил гибридный моноблок на базе Android Slate 21

02.07.2013

HP представил гибридный моноблок на базе Android Slate 21

Ведущие производители на рынке ПК продолжают экспериментировать с новинками на ОС Android, постоянно удивляя пользователей. На прошедшем мероприятии HP World Tour корпорация HP анонсировала гибридный компьютер Slate 21, позиционируемый и как планшет, и как компьютер-моноблок.

Устройство сертифицировано Android, что гарантирует пользователям полный доступ ко всему набору приложений на большом 21,5-дюймовом сенсорном IPS-экране с разрешением 1920x1080, сзади которого находится выдвигающаяся подставка. За счет такой конструкции можно регулировать Slate 21, превращая моноблок в огромный планшет простым переводом в горизонтальное положение.

В наличии также встроенные динамики DTS Digital Theater Systems, веб-камера HP TrueVision и поддержка технологии Wireless Direct. Также модель оснащена 1,9 ГГц процессором Nvidia Tegra 4. Объемы оперативной и внутренней памяти и прочие характеристики HP Slate 21 пока не уточняются. Отдельно упоминается магазин Tegra Zone c играми, оптимизированными для однокристальных систем Nvidia. HP Slate 21 работает под управлением ОС Android версии 4.2.2.

В продажу моноблок поступит в сентябре текущего года. Благодаря своей стоимости, компьютер будет наиболее доступным представителем типа “всё-в-одном” в модельном ряду HP.


Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ