proliant.ru > Новости > Временно приостановлена реализация ноутбука HP Chromebook 11

18.11.2013

Временно приостановлена реализация ноутбука HP Chromebook 11

Из-за проблемы зарядных устройств, уже больше месяца мобильный ПК HP Chromebook11 не доступен к продаже. По утверждению компаний HP и Google, были получены жалобы от пользователей, которые купили данный продукт и заметили порчу зарядного устройства вследствие перегрева. Зарядное устройство мобильного ПК HP Chromebook11 может с легкостью перегреться во время работы и сломаться без вероятности восстановления.

В настоящее время эти две компании сотрудничают с комиссией по безопасности потребительских товаров (CPSC), чтоб найти толковое решение в этой ситуации. Вероятно, скоро будет предложено обменить невосстановимые устройства, а в настоящее время, владельцам этих ноутбуков HP Chromebook11 порекомендовано прекратить эксплуатация оригинальных устройств и, до следующих уведомлений, вместо них эксплуатировать сторонние зарядные устройства.

Ноутбук HP Chromebook11 имеет дисплей IPS с диагональю 11,6 дюймов и разрешением 1366 x 768 пикселей, двухъядерный процессор Samsung Exynos5250 (1,7ГГц), 2 ГБ оперативной и 16 ГБ флэш-памяти. Дополнительно имеет камера, адаптер Wi-Fi802.11 и Bluetooth4.0, а также несколько портов USB. По заявлению производителя, аккумулятор выдерживает 6,5 часов автономной работы. И, что интересно, батарею можно заряжать с помощью множества сторонних зарядных устройств, которые идут в комплекте со смартфонами (Android). Для этого на левой стороне расположен Micro USB.


Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ