proliant.ru > Новости > Приставки для бизнес-критичных приложений Microsoft

02.02.2011

Приставки для бизнес-критичных приложений Microsoft

Итак, вы стоите перед Задачей. Или даже Задачами. Представим, что они – это развертывание автоматизированной системы принятия решений, корпоративной почты на несколько тысяч адресов или консолидация десятков баз данных в виртуальной среде. Вся жизнь, весь жизненный опыт проносится перед глазами. Руководство уже готово услышать от вас про многомесячные сроки выполнения и про то, что смету на проект точно придется изменять в процессе работы. И тут вы решаете пойти другим путем: срок – один день. Смета – точна, как лезвие хирурга. Овации, премия, законное место на доске почета! И тут вы просыпаетесь… В общем-то, это уже совсем не фантастика. Совсем недавно HP совместно с Microsoft придумала серию готовых аппаратно-программных решений «под ключ» под основные бизнес-критичные приложения.

Первым комплексом из этой серии «приставок» стала масштабируемая свыше 500 Тб HP Data Warehouse Appliance для хранилищ данных, оптимизированная для SQL Server 2008 Parallel Data Warehouse. Она состоит из размещенных в одной или нескольких 19-дюймовых стойках двусокетных стоечных HP ProLiant DL360 G7 или DL380 G7, модульного дискового массива HP StorageWorks P2000 G3 и сетевого оборудования HP Networking.

В начале января также вышла HP Business Decision Appliance для систем принятия решений, который развертывается в течение одного часа (на фото). Ее аппаратной основой является HP ProLiant DL360 G7 с процессорами Xeon 5650, 96 Гб оперативной памяти и 8 внутренними винчестерами SAS по 300 Гбайт. На нем инсталлирована Windows Server 2008 R2 Enterprise Edition c базой данных Microsoft SQL Server 2008 R2 Enterprise Edition и SharePoint 2010 Enterprise Edition.

А в ближайшие недели HP начнет поставки решения для системы электронной почты HP E5000 Messaging System for Microsoft Exchange Server 2010, которая поддерживает от 500 до 15 тысяч почтовых ящиков. Переход с предыдущих версий Exchange на Exchange 2010
с этой вещью займет считанные часы.

Позднее в этом году HP выведет на рынок HP Database Consolidation Appliance, с помощью которой можно будет консолидировать в виртуальной среде Microsoft Hyper-V Cloud сотни баз данных SQL Server 2008 R2.

За ценами обращайтесь к нашим партнерам. А вопросы можете задавать здесь — с удовольствием постараемся ответить! 

Источник: HP


Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ