Уважаемые клиенты! Обращаем Ваше внимание, что 27 апреля мы работаем до 17:00, с 28 апреля по 1 мая - выходные!
proliant.ru > Новости > Корпорация HP инвестирует миллиарды долларов в датацентры

14.03.2011

Корпорация HP инвестирует миллиарды долларов в датацентры

 

Hewlett-Packard сообщила о начале строительства нового датацентра в Новой Зеландии. В HP говорят, что датацентр станет крупнейшим как в Новой Зеландии, так и в Австралии, а также одним из крупнейших в юго-азиатском регионе. В заявлении производителя компьютеров и серверов сказано, что новый датацентр является одним из шагов инициативы, в рамках которой HP намерена инвестировать более миллиарда долларов в создание современных вычислительных центров.

Представители компании сообщают, что датацентр будет доступен как коммерческим клиентам, так и правительственным учреждениям, где все активнее применяются решения по ИТ-централизации с использованием виртуализованных систем и облачных сервисов.

Новый датацентр, инвестиции в строительство которого не раскрываются, расположится вблизи новозеландского города Такау и будет создан на базе архитектуры Instant-On Enterprise, то есть сразу после получения доступа к оборудованию клиент может получить доступ к готовой программной системе, готовой к переносу данных и работе. С аппаратной точки зрения все решения, установленные здесь, будут базироваться на конвергентной архитектуре HP.

Ввести в строй новозеландский датацентр Hewlett-Packard планирует в самом начале 2012 года.

Напомним, что менее месяца назад HP объявила о строительстве датацентра в австралийском Сиднее. Этот датацентр планируется ввести в строй к концу 2011 года.

Источник: HP


Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ