proliant.ru > Новости > По итогам 2010 года компания HP укрепила лидерство на мировом рынке серверов

10.03.2011

По итогам 2010 года компания HP укрепила лидерство на мировом рынке серверов

 

Компания НР по итогам 2010 года укрепила лидерские позиции на мировом рынке серверов, согласно результатам исследования международной аналитической компании Gartner.
 
В сегменте серверов доля НР по итогам 2010 года достигла 31,4% ($15,33 млрд) от общего объема продаж серверов в денежном эквиваленте и 31,7% (7,8 млн шт.) по количеству проданных единиц, что обеспечило НР 1 место среди всех вендоров.
 
По информации Gartner, HP была одной из немногих крупных компаний международной IT-индустрии, продемонстрировавших двузначную динамику роста доли рынка в денежном эквиваленте (18,9%) и по количеству проданных единиц продукции (17,3%) в сегменте серверов по результатам 2010 года.
 
Компания HP является лидером на мировом рынке блейд-систем с долей 47,3% по количеству проданных серверов-лезвий. Также HP занимает первое место на европейском серверном рынке, где ее доля по итогам 4 квартала 2010 года составила 36,4% в денежном эквиваленте и 43,6% по количеству единиц от общего объема продаж серверов.
 
"НР уже ни первый год демонстрирует динамичный рост на рынке серверов, а результаты этого года показали, что компания практически вернулась к показателям докризисного 2008 года и продолжает усиливать свои позиции на рынке. Это дает нам дополнительный стимул для развития данного сегмента не только на региональном уровне, но и на локальном", - отметил Алексей Шаталов, менеджер департамента серверов и систем хранения данных, НР в странах СНГ.

Источник: HP


Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ