proliant.ru > Новости > Hewlett-Packard готовит большой анонс 9 февраля

17.01.2011

Hewlett-Packard готовит большой анонс 9 февраля

 
Исполнительный вице-президент Hewlett-Packard, Тод Брэдли (Todd Bradley) дал небольшое интервью компании CNBC. В этом интервью он подтвердил, что в планшетах компании будет использоваться webOS. Тод Брэдли подчеркнул, что именно эта операционная система и стала основной причиной покупки Palm прошлым летом.

Hewlett-Packard никак не проявила себя на минувшей выставке Consumer Electronics Show 2011. Но, по словам Брэдли, это объясняется вовсе не тем, что компании нечего представить на суд общественности. А основное для HP мероприятие запланировано на 9 февраля текущего года. Именно тогда компания собирается представить свои новые продукты. Это мероприятие будет касаться «будущего webOS и широкого ассортимента продуктов, которые будут ее использовать».

Hewlett-Packard рассматривает webOS в качестве операционной системы для целого ряда устройств, среди которых будут присутствовать и планшеты, и смартфоны и аппараты с большими экранами. Правда, это вовсе не означает, что HP рассчитывает сделать из webOS десктопную операционную систему, а всего лишь подчеркивает взаимосвязь этих типов устройств.

Несмотря на туманное интервью Тода Брэдли, у нас есть еще больше трех недель для того, чтобы узнать о подробностях грядущего анонса. Но уже сейчас очевидно, что наибольшее внимание HP планирует уделить именно планшетным компьютерам.
 
Источник: HP

Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ