proliant.ru > Новости > По заявлению главы корпорации HP, в 2011 году выйдет 100 млн webOS-базированных-устройств

18.03.2011

По заявлению главы корпорации HP, в 2011 году выйдет 100 млн webOS-базированных-устройств

Исполнительный директор HP Лео Апотекер (Leo Apotheker) на пресс-конференции о будущей стратегии компании снова подчеркнул, что слухи о продаже компанией бизнеса ПК полностью несостоятельны. Кроме того, по словам главы HP уже в текущем году компания собирается поставить 100 миллионов webOS-базированных устройств, включающих ПК, смартфоны, планшеты и принтеры.

На вопрос о том, что доля компании HP на рынке ноутбуков в Китае сокращается из-за проблем качества, господин Апотекер отметил, что HP активно работает над преодолением проблем качества и благодаря этому компания уже сейчас наблюдает восстановление своей доли рынка. Также он отметил, что HP будет продолжать агрессивно расширять своё влияние на рынках вроде Китая и Индии.

Слухи о том, что HP собирается продать свой бизнес, были распространены тайваньской газетой, указывавшей на Samsung в  качестве наиболее вероятного покупателя, а также называвшей Lenovo и Foxconn Electronics в качестве сторон, с которыми проводятся по этому поводу переговоры. Но компания быстро официально опровергла эти слухи.

Источник: HP

 


Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ