proliant.ru > Новости > HP будет использовать в серверах Moonshot процессоры Texas Instruments

11.03.2013

HP будет использовать в серверах Moonshot процессоры Texas Instruments

Как утверждают специалисты компании Hewlett-Packard, в будущих серверных системах, создаваемых в рамках проекта Moonshot, будут использовать процессоры ARM.

Новые серверы будут построены не на базе процессоров ARM как таковых, а на базе SoC-чипов, где с процессором на одной плате будет размещена вспомогательная системная логика.

Напомним, что в рамках этого проекта HP с прошлого года ведет создание модели сервера на базе процессоров ARM, который был бы ориентирован на интернет-компании, такие как Facebook или Google, и предлагал пользователям низкое энергопотребление, невысокую производительность в расчете на одну процессорную единицу, но был бы сверхмасштабируемым. В 2012 году компания рассказала, что будет применять для данного сервера ARM-процессоры производства компании Calxeda.

По своей организации Moonshot-серверы должны быть похожи на ранее презентованные серверы HP Gemini, работающие на базе процессоров Intel Atom. В проекте Moonshot используются разработки HP в сфере снижения энергопотребления, среди которых присутствует технология HP Data Center Smart Grid, позволяющая удвоить мощность ЦОД и HP EcoPOD. В основе программы Project Moonshot лежит серверная платформа HP ProLiant на базе процессоров x86 от компаний Intel и AMD.



 

 

 

 

 


Источник www.cybersecurity.ru


Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ