proliant.ru > Новости > HP может покончить с Voodoo?

23.09.2008

HP может покончить с Voodoo?

Производитель компьютеров HP намерен закрыть купленный им два года назад проект по производству устройств для геймеров, по информации источников западных СМИ.

Согласно сведениям, полученным изданием Techgage от инсайдера в Hewlett-Packard, сотрудникам Voodoo были разосланы уведомления о готовящихся увольнениях, а сама поглощенная компания возвращает своим поставщикам комплектующие.

Представители HP осторожно заявили, что "будет неправильным" говорить о том, что производитель собирается закрыть нацеленный на геймеров бизнес, однако и не опровергли информацию о планируемом сокращении штатов.

Впрочем, по мнению экспертов отрасли, закрытие Voodoo вряд ли произойдет. Во-первых, совсем недавно HP представила под этим брендом два амбициозных продукта - ноутбук Envy 133 и десктоп Omen. Во-вторых, основатель Voodoo и глава геймерского бизнеса HP Рауль Суд также недавно заявил, что компания готовит к выпуску еще более интересный продукт.

Как полагают аналитики, скорее всего, полученная от источников в компании информация свидетельствует не о закрытии бизнеса, а о его передислокации, а именно, об остановке производства в Канаде и переносе его в Азию.

Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ