proliant.ru > Новости > HP помогает инновационному развитию

21.05.2010

HP помогает инновационному развитию

Компания HP представила продукты, решения и услуги, которые позволят предприятиям перераспределить финансовые средства, выделяемые на поддержание и эксплуатацию ИТ. Согласно результатам исследований, проведенных по запросу HP, каждый второй руководитель считает, что его компания попала в «инновационный тупик». ИТ-организации не могут внедрять бизнес-инновации, так как основная часть финансирования уходит на обслуживание существующей ИТ-среды. Из-за «инновационного тупика» 95% респондентов не воспользовались благоприятными для бизнеса возможностями, 93% опрошенных напрасно потратили усилия и ресурсы, а 99% — время.

Новые решения HP помогут решить эту проблему, предоставляя следующие возможности:

  • создание самоокупаемых проектов, которые позволяют проводить преобразования в рамках текущих бюджетных ограничений и быстро окупаются;
  • проектирование новых решений, ориентированных на инновации, что обеспечивает оперативное дополнение новой функциональности в соответствии с потребностями бизнеса;
  • высвобождение средств, задействованных для поддержания работы предприятия: благодаря оптимальным методам и технологиям организации находят способы регулярного сокращения эксплуатационных затрат и перенаправления ресурсов на инновации.

Заказчикам, обладающим определенной компетенцией, HP предлагает посетить бесплатное практическое занятие по модернизации приложений HP Applications Modernization Transformation Experience, в ходе которого они познакомятся с возможностями и преимуществами модернизации. Организации смогут самостоятельно находить средства для модернизации, отказываясь от устаревших приложений и уменьшая сложность технологий.

Кроме того, новые варианты финансирования модернизации, которые предлагает HP, обеспечивают предприятиям доступ к капиталу с учетом стоимости существующих систем.

Включенный в программный пакет управления серверами HP Insight Control продукт HP Integrated Lights-Out Advanced (iLO 3) значительно улучшает рабочие характеристики и повышает эффективность системы на протяжении всего жизненного цикла сервера — обслуживание именно этого оборудования является причиной крупных затрат для большинства предприятий. iLO 3 позволяет снизить административные расходы благодаря упрощению настройки серверов, оптимизации потребления энергии и выделения тепла, а также за счет наличия встроенной системы мониторинга состояния.

В качестве дополнения HP представила новые серверы HP ProLiant — DL360 G7 и DL380 G7, — превосходящие по экономическим показателям традиционные серверы (за счет экспоненциального сокращения расходов при увеличении производительности). Коэффициент консолидации, который обеспечивают серверы HP ProLiant G7, составляет не менее 20:1, отношение производительности к энергетическим затратам увеличено в 27 раз, а показатель окупаемости инвестированного капитала (лучший в отрасли) не превышает двух месяцев.

Решение HP Cloud Service Automation (CSA) дает предприятиям возможность проектировать собственную ИТ-среду, предназначенную для внесения инноваций, ускоряя развертывание и создавая условия для автоматизированного управления частными и открытыми «облачными» инициативами.

Благодаря новому решению HP CSA организации могут повысить эффективность бизнеса, высвободить ресурсы и снизить риски, связанные с внедрением услуг «облачных» вычислений и управлением ими. HP CSA — часть инициативы НР, в рамках которой опытные консультанты, использующие новейшие программные продукты, помогут заказчикам успешно осваивать «облачные» сервисы и управлять этими услугами на протяжении всего их жизненного цикла.

Новые услуги, предоставляемые HP, помогут компаниям создавать экономичные технологические инфраструктуры, которые отличает стабильность, надежность, удобство масштабирования и полная безопасность. HP предоставляет специалистов, процессы и технологии, идентифицирующих главные причины незапланированных простоев в сложной среде.

  • Расширенный портфель HP Mission Critical Services обеспечивает многоуровневую поддержку для всей виртуализованной среды, включая оборудование, ОС и гипервизоры. В настоящее время HP Mission Critical Partnership поддерживает среды x86, предоставляемые различными поставщиками.
  • Продукт HP IT Service Management Assessment for Virtualized Environments, включенный в состав обновленной линейки HP Proactive Services, повышает рабочую эффективность виртуализованной среды и снижает эксплуатационные расходы благодаря экспертным рекомендациям и доработкам.
  • Новый продукт HP Financial Solution Analysis предоставляет корпоративным заказчикам настраиваемый на конкретное применение метод оценки прямых и косвенных затрат, а также преимущества, связанные с реализацией ИТ-решений. Благодаря возможности анализа всего спектра затрат, относящихся к ИТ, организации смогут принимать более удачные финансовые решения и высвобождать средства, задействованные для обеспечения эксплуатации.

Источник bytemag


Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ