proliant.ru > Новости > Новые решения HP ускоряют внедрение гибридных моделей поставки

22.06.2010

Новые решения HP ускоряют внедрение гибридных моделей поставки

Компания HP представила новые управленческие решения, призванные помочь заказчикам освоить гибридные модели поставки, охватывающие локальные и удаленные, физические и виртуальные среды, что, в конечном итоге, позволит повысить оперативность и ускорить отдачу от инвестиций в приложения.

В целом новые решения HP позволяют ИТ-отделам единообразно управлять производительностью и готовностью всех приложений, независимо от того, где они выполняются, говорится в сообщении компании.

Так, решение для управления бизнес-сервисами HP Business Service Management (BSM) 9.0 позволяет ИТ-персоналу управлять производительностью и готовностью приложений в рамках заключенного соглашения об уровне обслуживания. HP BSM 9.0 обеспечивает следующие возможности: динамическая модель обслуживания — полностью обновляет рабочую среду прикладного сервиса, независимо от того, выполняется ли приложение локально или дистанционно, в физической или виртуальной среде; новые возможности сотрудничества с использованием комбинированных сервисов Web 2.0 — обеспечивают доставку неотложных данных определенной группе сотрудников в нужном контексте при помощи разнообразных интерфейсов, в том числе мобильных устройств; полная автоматизация процесса урегулирования инцидентов — уменьшает затраты на поиск и устранение неисправностей, сокращает среднее время ремонта и создает условия для повышения производительности (по словам разработчиков, HP BSM исключает возможность возникновения повторных инцидентов и автоматизирует процесс их урегулирования путем использования передовых инструментов для автоматического выполнения эксплуатационных процедур).

Решение HP BSM 9.0 объединяет компоненты HP Business Availability Center 9.0 (BAC), HP Operations Manager i 9.0 (OMi) и HP Network Management Center (NMC) 9.0.

В свою очередь, система управления тестовыми данными HP Test Data Management (TDM) автоматизирует процесс получения тестовых данных из работающих приложений. Такая автоматизация полнее отражает особенности производственной среды и уменьшает риски, связанные с развертыванием приложений, отметили в HP. Кроме того, HP TDM снижает затраты, связанные с тестированием приложения, сокращает задержки, возникающие при осуществлении проекта, и обеспечивает соответствие конфиденциальных данных нормативным требованиям, подчеркнули в компании.

Компания HP также предложила три новые услуги, призванные помочь заказчикам получить максимальную отдачу от инвестиций в программное обеспечение: HP Solution Management Services (SMS); HP BAC Anywhere; HP BSM 9.0 services.

HP SMS — это комплекс услуг по поддержке ПО и предоставлению консультаций, при помощи которого заказчики смогут упростить свои компьютерные среды и, по словам разработчиков, получить максимальную отдачу от вложений в программные средства Business Technology Optimization (BTO) и Information Management (IM). Новые предложения включают расширенную поддержку интеграции специализированных и сторонних приложений, а также упреждающие услуги, включая управление пакетами исправлений и планирование обновления версий, выпускаемых как для программных средств HP, так и для ПО сторонних производителей.

Средство HP BAC Anywhere было расширено для поддержки локальных сред в дополнение к модели HP Software as a Service (SaaS). В любое время и из любой точки мира предприятия могут с единой консоли проконтролировать свои внешние сетевые приложения, даже находящиеся за пределами брандмауэра.

Наконец, услуги HP BSM 9.0 services, в том числе HP BSM Discovery Workshop и HP Consulting services, помогают заказчикам спроектировать и развернуть свои решения HP BSM, уменьшая при этом риск простоя приложений и повышая качество обслуживания.

«Для обеспечения эффективного роста и внедрения инноваций организациям необходима возможность быстрого освоения гибридных моделей поставки приложений, — заявил Билл Вегт, исполнительный вице-президент подразделения HP Software and Solutions. — С помощью HP заказчики получают выгоды от использования этих новых моделей и освобождаются от связанных с ними рисков».

Источник cnews


Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ