proliant.ru > Новости > Гибкая трансформация приложений благодаря решениям HP

18.04.2011

Гибкая трансформация приложений благодаря решениям HP

Компания HP, с целью помочь предприятиям ускорить инновационные процессы, расширила свой портфель решений Application Transformation, включив в него семь новых предложений. Теперь заказчики смогут оценивать и модернизировать необходимые им приложения, а также управлять ими, говорится в сообщении HP.
 
Решения HP Application Transformation позволяют заказчику провести учет и анализ своих приложений, чтобы принять решение о том, какие из них надо сохранить, изменить или вывести из эксплуатации (первый этап процесса трансформации приложений), пояснили в компании.
 
Так, программная система HP Application Portfolio Management (APM), предоставляемая в виде сервиса, помогает быстро идентифицировать те приложения, в которые необходимо внести изменения. Выполняемый для этого фактический анализ учитывает конкретные задачи организации. В частности, APM позволяет составить базовый план трансформации приложений предприятия, снизить риски и издержки, связанные с проектами модернизации. Применяя APM совместно с услугами HP Applications Rationalization, заказчики получают индивидуальный план трансформации, позволяющий оптимальным образом преобразовать портфель приложений, утверждают в HP.
 
В свою очередь, с помощью услуг HP Applications Transformation to Cloud организация сможет проанализировать свою инфраструктуру и среду приложений, определяя, насколько они пригодны для переноса в «облако», а затем разработать индивидуальный план трансформации и приступить к использованию облачных приложений.
 
В рамках услуг HP Application Transformation Services for Client Computing выполняется модернизация сред клиентских устройств с переводом их на операционную систему Windows 7, за счет чего повышается эффективность работы таких сред, их мобильность и защищенность. Специалисты HP, работающие по всему миру, благодаря возможностям автоматизации и внедрению стандартизованных процессов помогают заказчикам экономить время и деньги при реализации проектов, говорится в сообщении компании. В то же время, HP предлагает решение для анализа защищенности приложений, которое позволяет установить причину уязвимости ПО путем наблюдения за атаками в реальном времени.
 
Так, используя HP Fortify Real-Time Hybrid Analysis совместно с новыми версиями систем HP Fortify 360 и HP Application Security Center, предприятия могут выполнять упреждающий анализ защищенности приложений, необходимый для эффективного управления рисками. Наконец, в рамках портфеля Application Transformation HP предлагает полный спектр облачных решений, при помощи которых заказчики смогут осуществить переход в «облако». В целом три новых предложения, относящиеся к облачному портфелю, позволяют повысить гибкость процессов и ускорить внедрение решений.
 
Так, программная система HP Cloud Service Automation 2.0 (CSA) обеспечивает быстрое создание и внедрение приложений и соответствующей инфраструктуры в гетерогенной среде, а также последующий мониторинг и управление ими. Благодаря оптимизированным механизмам автоматизации, системе распределения ресурсов «в одно касание» и новым функциям мониторинга предприятия смогут в короткие сроки построить собственные частные или общедоступные «облака» и незамедлительно вывести приложения на рынок, подчеркнули в HP.
 
Услуги HP Exchange Services for Private Cloud позволяют внедрить модель облачных вычислений, основанную на принципе оплаты по мере использования, и получить при этом производительность и безопасность корпоративного уровня. По данным HP, этот набор услуг открывает доступ ко всем возможностям облачных вычислений, освобождая от свойственных им рисков.
 
В рамках сервиса HP Enterprise Cloud Services for Microsoft Dynamics CRM программный комплекс Microsoft Dynamics CRM предоставляется через виртуальное частное «облако». Такая альтернативная модель доставки позволяет заказчику воспользоваться возможностями облачных вычислений и опытом работы HP в качестве оператора систем управления взаимоотношениями с клиентами и контактных центров.
 
В целом решения HP Application Transformation позволяют ускорить процесс превращения организации в инновационное предприятие за счет модернизации приложений и процессов, созданных еще в прошлую эру, заключили в HP.
 
Источник: cnews

 

Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ