proliant.ru > Новости > HP представила новые ускорительные устройства IO Accelerator

30.05.2012

HP представила новые ускорительные устройства IO Accelerator

Представители Fusion-io сообщили, что компания Hewlett-Packard выпустила семь новых ускорительных устройств HP IO Accelerator Gen 2, базирующихся на компонентах флеш-памяти Fusion-io второго поколения и предназначенных для повышения производительности при обмене данными между серверами и СХД. HP стала первой компанией, внедрившей в свои серверы технологии Fusion-io второго поколения.

Устройства HP IO Accelerator располагаются на одной шине PCIe с процессорами и оперативной памятью непосредственно в серверах семейств HP ProLiant (Gen8) и HP BladeSystem, ориентированных на работу с высокопроизводительными базами данных, и ускоряют работу приложений в обход традиционных контроллеров СХД. По словам производителей, устройства HP IO Accelerator могут быть легко встроены в уже имеющиеся у компаний серверы этих платформ.

Емкость устройств IO Accelerator второго поколения достигает 2,4 Тбайт. Задержка при записи данных не превышает для этих ускорителей 15 микросекунд, что в два раза превышает возможности устройств HP IO Accelerator первого поколения. Новые ускорители обеспечивают пятикратное повышение производительности при считывании данных - 892 тысячи операций ввода/вывода в секунду (IOPS), трехкратное при записи - 935 тысяч IOPS и удвоенную пропускную способность - 3 Гбайт/с.

Вице-президент компании VMware Витторио Виаренго (Vittorio Viarengo) отметил, что серверы HP ProLiant Gen8 с новыми ускорителями позволят существенным образом повысить плотность, масштабируемость и производительность инфраструктур VDI (virtual desktop infrastructure).

Источник: fusionio.com


Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ