proliant.ru > Новости > HP и Microsoft будут сотрудничать в области бизнес-вычислений нового поколения

14.01.2010

HP и Microsoft будут сотрудничать в области бизнес-вычислений нового поколения

Компании Microsoft и Hewlett-Packard сегодня объявили о реализации совместной программы по "подготовке клиентов к следующему поколению бизнес-вычислений". Соответствующее заявление сегодня сделали главы компаний - Стив Баллмер и Марк Херд соответственно. Сегодня же компании, как ожидается, представят более детальный план сотрудничества на уровне подразделений.

Известно, что основное взаимодействие компаний будет осуществляться на уровне дивизионов Microsoft Server and Tools и HP Enterprise and Networking. Две компании сообщили, что будут сотрудничать в рамках реализации сразу нескольких инфраструктурных проектов, а также облачных вычислений. Hewlett-Packard намерена представить новую линейку оборудования с поддержкой последних корпоративных приложений и облачных решений, тогда как Microsoft будет продвигать среди своих клиентов решения Hewlett-Packard для работы купленного программного обеспечения.

На сегодня для Microsoft корпоративные продукты подразделяются на три направления - системы защиты данных Forefront, операционные системы Windows Server и кумулятивные набора решений для СМБ Microsoft Essential Business Server.

Ранее Microsoft и HP сообщили о планах по инвестированию 180 млн долларов в создание единой унифицированной системы коммуникаций, состоящей из локальных продуктов и удаленных сервисов. Microsoft сообщила, что программный продукт Office Communications Server станет частью системы, тогда как HP включит в данное предложение поддержку системы конференции Halo.
 

Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ