proliant.ru > Новости > Появились сведения о следующем поколении серверов Proliant

03.02.2012

Появились сведения о следующем поколении серверов Proliant

Хотя официально новые модели серверов Proliant Gen8 еще не были представлены, на сайт компании Hewlett-Packard уже просочились некоторые сведения о них. Впрочем, сейчас большинство этих материалов уже удалено с сайта.

Судя по информации с сайта, однопроцессорные и двухпроцессорные серверы серий BL, ML и DL Gen8 будут основаны на готовящихся к выходу процессорах Intel Xeon E5. Одна из моделей — однопроцессорный сервер малого формата ProLiant BL460c — будет работать на процессоре Intel E5-2650L.

HP не дает комментариев по поводу технических характеристик и дат выпуска новых серверов. Однако на 13 февраля компания назначила крупное мероприятие в Лас-Вегасе, где собирается рассказать о «новых корпоративных технологиях и сервисах, которые выведут работу центров обработки данных на новый уровень».

Серверы Gen8 со временем должны заменить серверы семейства Proliant G7, которые были выпущены в марте 2010 года и основывались на процессорах архитектуры x86 разработки Intel и AMD. В HP стремятся теснее интегрировать компоненты и программное обеспечение серверов, чтобы сделать их установку и администрирование проще, отмечают аналитики IDC.

 

Источник: osp


Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ