proliant.ru > Новости > HP отказывается от выпуска ARM устройств на базе Windows RT

03.07.2012

HP отказывается от выпуска ARM устройств на базе Windows RT

Компания не просто так решила отказаться от использования продукции Microsoft. Это произошло после того как последние заявили о выпуске собственной разработки в сфере планшетных компьютеров - Surface. Если бы HP не изменила решение, и начала бы производить планшеты на базе Windows RT, то на рынке могли бы появиться почти идентичные товары – что редко идет на пользу, как для покупателей, так и для самих производителей.

Чтобы отказ от выпуска ARM планшетов не выглядел таким уж «политическим», компания сообщила, что решение было приятно еще до того, как Microsoft представила свой планшет, а ведь это было в строжайшей тайне, вплоть до прошлой недели. Компания HP не отказывается полностью от идеи выпуска ARM устройств, и поспешила успокоить клиентов, что разработки в данной сфере продолжатся.

Недавно так же стало известно, что HP осуждает стратегию Cisco. Директор по маркетингу решений HP Networking, Майкл Нильсен, недавно похвалил Cisco за «признание необходимости программируемости на нескольких уровнях», но не упустил возможности уколоть конкурента за его «в значительной степени проприетарный» подход к идее SDN исходя из недавних объявлений Cisco в этой области.

Источник: www.mscnews.ru


Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ