proliant.ru > Новости > Инфраструктура серверов НР BladeSystem c7000 получила высшие оценки специалистов InfoWorld

09.02.2011

Инфраструктура серверов НР BladeSystem c7000 получила высшие оценки специалистов InfoWorld

 
Инфраструктура НР BladeSystem c7000 признана технологией 2011 года среди блейд-систем по версии международного отраслевого издания InfoWorld по таким параметрам как функциональность, наличие в продаже, масштабируемость и стоимость. Специалисты особо отметили высокую плотность (16 серверов в одном шасси) системы и двойной встроенный 10-гигабайтный сетевой контроллер.

Блейд-решение HP включает обладающие  высоким уровнем надежности универсальные шасси с3000 и c7000 с общими резервированными системами ввода-вывода (фабрики коммутаторов), питания, охлаждения и управления, а также серверы-лезвия и лезвия-хранилища. Система обеспечивается мощным функциональным программно-аппаратным комплексом управления и сервисными услугами по инсталляции, запуску и поддержке.

В серверах HP используются новейшие многоядерные процессоры Intel Xeon, AMD Opteron и Intel Itanium. Для обеспечения решения широкого спектра бизнес-задач компании лезвия HP обеспечивают до 384 GB памяти в двухпроцессорном BL460c G7 и до 1 ТB – в четырехпроцессорном BL680c G7.

Высокая энергоэффективность HP BladeSystem позволяет более чем на треть снизить энергопотребление, по сравнению с таким же количеством стоечных серверов в аналогичной комплектации с коммутационными устройствами. Кроме того, это решение позволяет также экономить ресурс и энергопотребление систем охлаждения серверного помещения. Шасси HP BladeSystem с7000 используют блоки питания с КПД 94,6% – наивысшим среди всех блоков питания в мире.

HP BladeSystem также обладает высокой компактностью и занимает в два раза меньше места, чем стоечные решения. Для подключения данной системы к сетям передачи и хранения данных требуется на 94% меньше кабелей, что значительно уменьшает количество и стоимость соединений и заметно упрощает систему коммуникаций, повышая ее надежность.

Управление блейд-решением, организованное при помощи программного пакета HP Insight Control, позволяет значительно сократить совокупную стоимость владения (TCO) информационной системой и ускорить возврат инвестиций (ROI), вложенных в IT.

«Это лучшие серверы-лезвия, которые являются потенциально новым путем построения множества серверных систем. В настоящее время – это главный продукт для центров обработки данных. Система HP BladeSystem c7000 была не только лучшей по функционалу и опциям, но опередила системы от наших конкурентов по многим параметрам благодаря своей масштабируемости, которая обеспечена высокой плотностью и двойным встроенным 10Gb/s сетевым контроллером. HP четко понимает, что будущее компьютерных систем будет опираться на большой объем данных и вычислений, что потребует большой пропускной способности», – считают специалисты InfoWorld.

«HP BladeSystem представляет собой готовую к работе инфраструктуру, IT-систему в коробке. С её помощью компания может создать и развивать основу своей IT-системы, а также – планово мигрировать на нее с существующих серверных систем других производителей, эффективно решать любые задачи бизнеса любого масштаба.  Система также позволит улучшить обслуживание клиентов, сократить операционные затраты, а также – централизовать и управлять всеми важными сервисами в соответствии с современными требованиями бизнеса», – отмечает Алексей Шаталов, менеджер департамента серверов и систем хранения данных НР в странах СНГ.
 
Источник: HP

Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ