proliant.ru > Новости > Корпорация HP представила стратегию развития в Казахстане

17.03.2011

Корпорация HP представила стратегию развития в Казахстане

 
Компания HP анонсировала стратегию дальнейшего развития в Казахстане, в рамках глобального курса стратегического развития, ранее оглашенного Лео Апотекером, генеральным директором НР, на ежегодной конференции в Сан-Франциско (США).

Стратегические цели НР включают: представление бесшовных, безопасных, контекстных решений, позволяющих конечным пользователям и корпоративным клиентам эффективно работать в мире коммуникаций. НР также представила в Казахстане новые решения, расширяющие возможности Конвергентной инфраструктуры НР для облачных вычислений и сделала обзор сетевых решений НР, направленных на трансформацию сетевого рынка.

НР располагает наиболее широким портфелем технологий, решений и услуг в IT-отрасли, благодаря чему она способна формировать стратегию развития отрасли в мире и предлагать заказчикам наиболее передовые решения.

НР выделяет для себя 3 стратегических направления развития:

  • Облачные вычисления. Открытая платформа НР станет основой облачных вычислений и мобильных решений для потребителей и корпоративных заказчиков.
  • Связь. НР предлагает единую операционную систему, объединяющую все устройства и позволяющую их использовать, вне зависимости от месторасположения пользователя.
  • Программное обеспечение (объединяет облачные вычисления и связь). Фокус НР в данном направлении - на аналитике и разработке программных решений.

«Группа корпоративных решений НР рассматривает облачные вычисления как основу дальнейшего развития технологий, и Конвергентная инфраструктура НР является краеугольным камнем для развертывания облачных вычислений. Мы постоянно расширяем возможности Конвергентной инфраструктуры как аппаратной платформы для построения центров обработки данных нового поколения и платформы для облачных вычислений», - прокомментировал Ерлан Дуйсенбин, генеральный директор НР в Казахстане.

Перспективы развития облачных сервисов

Недавно НР объявила об интеграции дисковых массивов 3PAR Utility Storage в Конвергентную инфраструктуру HP в целях обеспечения простоты использования масштабируемых «облачных» вычислений и представила новые системы хранения, предназначенные для виртуализации и дедупликации данных.

Заказчики прогнозируют, что переход на «облачные» сервисы для них станет одной из глобальных перемен текущего десятилетия. Массивы HP 3PAR Utility Storage обеспечат потребности в новой архитектуре хранения, основанной на принципах доставки информационных технологий в качестве сервиса. Интеграция решений 3PAR в Конвергентную инфраструктуру HP идет с опережением графика, и благодаря этой интеграции HP обеспечит заказчикам небывалый прежде уровень оперативности и эффективности.

«Коммунальные» ресурсы хранения для «облака», рост внедрения общедоступных и частных «облаков» заставляет IТ-департаменты и сервис-провайдеров перестраивать свои инфраструктуры. Чтобы добиться оперативности и производительности, требуемых для «облачных» сервисов, необходима органичная интеграция вычислений, хранения и сетей, а также централизованное управление», - отметил Алексей Шаталов, директор департамента серверов, систем хранения данных, НР в странах СНГ.

Развитие сетевых решений

Построение Конвергентной инфраструктуры невозможно без сетевых решений, поэтому НР анонсировала стратегию работы департамента сетевых решений (HP Networking), портфель технологий, решений и услуг, который позволит компании трансформировать рынок сетевых решений.

«Интеграция компаний НР и 3Com положила начало процессу трансформации рынка сетевых решений. Слияние НР и 3Com способствует объединению самых передовых технологий на рынке сетевых решений», - отмечает Гюнтер Бранд, директор департамента сетевых решений НР в Центральной и Восточной Европе.

Сегодня НР занимает 2-е место на рынке сетевых решений. Слияние с компанией 3Com позволило НР получить самый широкий продуктовый портфель в области сетевых решений, сочетаемый с уникальной партнерской сетью НР и направленный на развитие инноваций и изменение рынка сетевых решений.

Рынок сетевых решений находится на пороге перемен. Сегодня заказчики не всегда могут оперативно реагировать на происходящие изменения в бизнесе. Им приходится работать с неустойчивой сетевой инфраструктурой, которая требует иных подходов к инструментам, операционной среде и управлению. Сетевым оборудованием очень сложно управлять, оно подвержено несанкционированным атакам, и его содержание порой оказывается слишком дорогим.

HP предлагает сетевые решения, построенные на базе открытых стандартов, гибкие и легко управляемые, представляющие надежную основу для развития бизнеса. НР является единственной компанией, решения которой разработаны на базе индустриальных стандартов, интегрированных услуг, призванных решать сложные проблемы на корпоративном уровне и создавать основу для ковергентной инфраструктуры, которая объединяет серверы, системы хранения данных и сетевые решения.

Источник: HP


Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ