proliant.ru > Новости > SEC начала расследование по отставке Херда с поста CEO в HP

23.12.2010

SEC начала расследование по отставке Херда с поста CEO в HP

 
Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) начала изучение вопроса об отставке Марка Херда с поста главного управляющего Hewlett-Packard Co., пишет Bloomberg.

В частности, SEC стремится узнать, не было ли утечки информации через Херда о намеченной покупке Electronic Data Systems Corp., пишет The Wall Street Journal в понедельник.

Херд покинул HP 6 августа после того, как проведенное внутреннее расследование обнаружило, что он нарушил стандарты делового поведения, скрывая свои личные отношения с Джоди Фишер, которая работала по контракту, участвуя в деловых встречах высокого уровня.

Херд якобы сказал ей о планах купить EDS, сообщила газета в ноябре, сославшись на письмо Фишер, где она обвинила его в домогательствах.

Внутреннее расследование выявило, что Херд неточно указывал суммы расходов (своих или от его имени), сообщила HP в августе. Что касается харассмента, то таких нарушений не было найдено.

В рамках своего расследования SEC изучает отчеты Херда о расходах, а также не уничтожил ли он свидетельства, касающиеся его отставки, пишет The Wall Street Journal в понедельник.

Компания сотрудничает с SEC в этом расследовании, сообщила представитель HP Милен Мангалиндан, но отказалась обсуждать подробности.
 
Источник: HP

Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ