proliant.ru > Новости > Новые совместные решения НР и Microsoft

28.01.2011

Новые совместные решения НР и Microsoft

Корпорации HP и Microsoft представили портфель из четырех конвергентных программно-аппаратных комплексов, включающих приложения, инфраструктуру и средства управления. С помощью этих систем заказчики могут повысить продуктивность работы своих сотрудников и улучшить процесс принятия решений, а ИТ-подразделения – упростить процесс развертывания приложений.

Доступный уже сейчас программно-аппаратный комплекс HP Business Decision Appliance предназначен для бизнес-аналитики. HP E5000 Messaging System для Microsoft Exchange Server предоставляет сервисы обмена сообщениями; он появится в марте 2011 г. Два других комплекса ожидаются до конца этого года.

Новые программно-аппаратные комплексы от НР и Microsoft – первые в отрасли решениями, одинаково важные как для ИТ-специалистов, так и для бизнес-пользователей. Они обеспечивают работу таких приложений, как бизнес-аналитика, хранилища данных, OLTP и электронная почта. Разработанные НР и Microsoft инженерные комплексы и услуги консалтинга и технической поддержки позволяют ИТ-подразделению развернуть критически важные бизнес-приложения буквально за час, тогда как на развертывание традиционных систем уходят месяцы. Кроме того, эти комплексы в сравнении с традиционными интегрированными системами обеспечивают более высокую производительность и масштабируемость – до 40 и 25% соответственно.

Программно-аппаратный комплекс HP Business Decision Appliance включает Microsoft Windows Server, SQL Server и SharePoint. С его помощью пользователи могут совместно работать с аналитическими данными, созданными при помощи PowerPivot для Microsoft Excel и в SharePoint 2010. В свою очередь, ИТ-администраторы могут централизованно проводить аудит и управлять приложениями через единую панель.

HP Business Data Warehouse Appliance – это комплекс хранения данных для небольших и средних компаний, который предлагает функциональность корпоративного уровня и не требует администраторов для обслуживания. Комплекс дополняет представленное в ноябре 2010 г. решение HP Enterprise Data Warehouse Appliance, разработанное для крупных компаний и оптимизированное для SQL Server 2008 R2. HP Enterprise Data Warehouse Appliance улучшает доступ к данным благодаря высокой масштабируемости и более быстрой обработке запросов, чем в традиционных базах данных SQL Server. Совместимость с платформой бизнес-аналитики Microsoft позволяет предоставить доступ к решению любому сотруднику компании заказчика.

Решение HP E5000 Messaging System для Microsoft Exchange Server 2010 – это первая в отрасли законченная платформа для Microsoft Exchange Server 2010, которая предоставляет систему обмена сообщениями корпоративного уровня для предприятий любого масштаба. Эта система может быть развернута за несколько часов и предоставляет большие по размеру и недорогие почтовые ящики, централизованное архивирование и круглосуточный доступ с любого устройства.

НР и Microsoft также представили HP Database Consolidation Appliance. Этот комплекс консолидирует сотни баз данных в единую виртуальную среду, предоставляя заказчикам решение частного облака: гибкое, масштабируемое и хорошо управляемое. Комплекс оптимизирован для SQL Server 2008 R2 и Microsoft Hyper-V Cloud. Он будет предлагаться как предварительно сконфигурированный набор оборудования с услугами по развертыванию и индивидуальной настройке.

Источник: HP


Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ