proliant.ru > Новости > Решения HP для условий экономической нестабильности

17.11.2009

Решения HP для условий экономической нестабильности

Компания HP представила новые продукты, решения и услуги, которые позволят предприятиям проводить комплексный анализ изменяющихся условий, управлять инновациями и быстро реагировать на необходимость изменения масштабов организации в большую или меньшую сторону в соответствии с потребностями бизнеса.

Согласно новому исследованию, проведенному по инициативе HP, более 90% высокопоставленных лиц, принимающих решения о развитии бизнеса, полагают, что экономические циклы будут оставаться непредсказуемыми в течение ближайших нескольких лет. Как следствие, 80% признают необходимость придерживаться более гибких подходов к технологим бизнеса.

В условиях быстрых изменений и противоречивых требований успех организации зависит от степени эффективности используемых технологий. 84% руководителей предприятий полагают, что инновации жизненно важны для успеха их компаний, и 71% опрошенных санкционировали бы увеличение размера инвестиций в технологии при наличии очевидных доказательств того, что эти инвестиции помогут ускорить срок выхода на рынок и реализовать благоприятные бизнес-возможности.

Новые предложения HP позволяют организациям преуспевать в условиях экономической неопределнности, воспользовавшись которыми, компании смогут построить технологические среды, обеспечивающие стратегию развития, инновации и гибкость.

НР Neoview Advantage, новый выпуск платформы НР Neoview для корпоративных информационных хранилищ, предоставляет предприятиям средства оперативного анализа бизнеса. В этом выпуске радикально повышены производительность, вместимость и управляемость корпоративного хранилища данных, а также уменьшены производственные площади.

HP также представила архитектуру конвергентной инфраструктуры НР (НР Converged Infrastructure), которая позволяет создать технологическую среду, быстро адаптирующуюся к изменяющимся потребностям заказчика. HP Converged Infrastructure предназначена для коррекции беспорядочного роста ИТ-инфраструктуры, из-за чего большая часть затрат расходуется на ее текущее обслуживание, а не на инновации. Новая модель позволяет объединить разрозненные системы хранения, серверы и сети.

Архитектура HP Converged Infrastructure обеспечивает:

  • быстрое развертывание прикладных сред посредством организованного управления общими сервисами;
  • снижение стоимости обслуживания сети за счет гибкости сетевой структуры;
  • оптимизацию использования ресурсов благодаря виртуальным пулам;
  • повышение эффективности энергопотребления в центре обработки данных при помощи технологии распределенных вычислений.

Консультационная служба конвергентной инфраструктуры НР (НР Converged Infrastructure Consulting Services) помогает предприятиям перейти от изолированных технологий, ориентированных на отдельные продукты, к гибкой конвергированной инфраструктуре. Опираясь на опыт HP в области общих сервисов, Cloud Computing (облачные вычисления) и реконструкции центров обработки данных, новая служба поможет клиенту спроектировать, испытать и реализовать высокомасштабируемую инфраструктуру.

Подразделение корпоративных услуг НР предоставляет весь спектр услуг ИТ-аутсорсинга для тех заказчиков, которые намерены реализовать архитектуру HP Converged Infrastructure, но не хотят строить ее самостоятельно. Организации могут отдать на аутсорсинг всю свою инфраструктуру или часть ее, в зависимости от бизнес-потребностей.

Клиентам, развертывающим конвергентную инфраструктуру НР, компания НР предлагает гибкие финансовые решения, которые реализуются силами подразделения финансовых услуг НР (HP Financial Services), занимающегося вопросами лизинга и управления активами в течение всего их жизненного цикла.

Источник bytemag


Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ