proliant.ru > Новости > Пополнение в семействе серверов HP NonStop

07.11.2013

Пополнение в семействе серверов HP NonStop

В последнее время получают широкое развитие облачные технологии, усложняются задачи обработки значительных объемов информации, расширяется спектр мобильных приложений. Эти процессы являются предпосылками увеличения спроса на  сервера для критических приложений. Но, вместе с этим, заказчикам интересны известные, стандартные технологии, которые  не создают незапланированных проблем при внедрении, обслуживании и в процессе эксплуатации.

Крупная американская компания HP не осталась в стороне, и ее руководство приняло решение о дальнейшем расширении семейства NonStop за счет запуска в производство серверов на архитектуре x86.

До настоящего времени основой таких серверов являлись процессоры Intel Itanium, и сервера линейки HP NonStop на этих процессорах, пользующиеся большой популярностью. Про что свидетельствует тот факт, что такие сервера используются во всех 10 крупнейших компаниях, специализирующихся на производстве компьютерной техники и в 8 из 10 самых крупных банков в мире.

Вместе с объявлением о предполагаемом расширении линейки серверов Hewlett-Packard NonStop, компания представила blade-серверы Integrity NonStop на базе процессоров Intel серии Itanium 9500. Сегодня уже можно заказать новые сервера Hewlett-Packard Integrity NonStop BladeSystem марок NB56000c и NB56000c-cg.
 


Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ