proliant.ru > Новости > Hewlett-Packard продолжит выпуск всех существующих продуктов 3Com

20.04.2010

Hewlett-Packard продолжит выпуск всех существующих продуктов 3Com

Hewlett-Packard в минувший понедельник сообщила, что завершила процедуру поглощения производителя сетевого аппаратного обеспечения 3Com. Также HP сообщила, что обозримой перспективе не планирует отказываться от производства какого-либо оборудования под брендом 3Com. Девид Донателли, исполнительный вице-президент HP,  говорит, что на сегодня между продуктами их компании и 3Com очень мало дублирующихся технологий.

"Все, что предлагается сегодня, будет предлагаться и дальше, поэтому покупатели могут приобретать продукты 3Com, не опасаясь за сокращение сроков их поддержки", - говорит Донателли.

Он отметил, что в ближайших планах двух компаний значится создание законченного сетевого портфолио, которое будет включать в себя продукты 3Com и HP ProCurve. Новые решения будут поставляться компаниям "под ключ" и вместе с ними будут идти дополнительные сервисы для обеспечения безопасности, маршрутизации трафика и вспомогательные решения. Объединенные линейки будут маркироваться, как A Series, E Series, V Series и S Series.

"Различные совместные продукты можно ожидать в этом и следующем годах", - говорит Донателли.

Одним из первых шагов, связанных с интеграцией, станет оснащение беспроводных LAN-коммутаторов улучшенными средствами управления ProCurve, после чего эти решения смогут конкурировать с предложениями Cisco Systems. До конца этого года две компании намерены представить оборудование серии А, куда войдут коммутаторы, роутеры, беспроводные контроллеры, точки доступа и инструменты управления.

Чуть позже будут выпущены продукты серий E и V, нацеленные на предприятия малого и среднего бизнеса. Здесь заявлена широкая поддержка VOIP и новые средства для упрощенной настройки сложных сетевых сред, где работают множество сетевых сервисов одновременно. Серия V будет предназначена "для самых маленьких", здесь будут маршрутизаторы и беспроводные роутеры класса SOHO.

Обе компании также сообщили, что будут развивать сетевые технологии TippingPoint и Fibre Channel over Ethernet.
 

Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ