proliant.ru > Новости > Компания HP начинает комплектовать ноутбуки альтернативной ОС

30.04.2009

Компания HP начинает комплектовать ноутбуки альтернативной ОС

Компания HP представила новую линию недорогих ноутбуков, ориентированных на деловые приложения. Поставки моделей серии HP ProBook, дополнивших в ассортименте компании легкие ноутбуки более высокой ценовой категории, относящиеся к серии EliteBook, начались по всему миру на этой неделе.

Ноутбуки ProBook заменяют собой линию HP Compaq (впрочем, марка Compaq будет использоваться и дальше, но в других сегментах).

К ключевым нововведениям ProBook производитель относит наличие альтернативной операционной системы. В качестве опции заказчик может выбрать предварительно установленную ОС Novell SuSE Linux Enterprise Desktop 11. Это первый случай, когда HP предустанавливает на свои ноутбуки, к тому же, ориентированные на деловое применение, ОС Linux. Ранее в ассортименте этой компании были лишь нетбуки с Linuх.

Другими особенностями новых ноутбуков HP называет возможность выбора альтернативной цветовой отделки (темно-вишневый цвет), наличие в некоторых моделях универсального модуля широкополосного доступа Qualcomm Gobi, комплекса мер защиты винчестера от повреждений при падении 3D DriveGuard и влагозащищенной клавиатуры. Линия ProBooks включает модели с экранами размером 14, 15,6 и 17,3 дюйма.

iXBT


Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ