proliant.ru > Новости > Blade-серверы НР снижают стоимость эксплуатации ЦОД

12.02.2009

Blade-серверы НР снижают стоимость эксплуатации ЦОД

Компания НР объявила о том, что компании Animal Logic и Paprikaas, специализирующиеся в области создания компьютерных визуальных эффектов, выбрали платформу НР BladeSystem для ускорения создания компьютерной графики (computer-generated imager, CGI) и сокращения затрат на эксплуатацию ЦОД.

Animal Logic, которая базируется в Австралии, работала над визуальными эффектами для фильмов «Делай ноги» (Happy Feet), «300 спартанцев» (300) и «Австралия» (Australia). После того как физическая площадь ЦОД была полностью использована, руководство компании приняло решение перейти на платформу НР BladeSystem, которая, как заметили в НР, позволяет экономить пространство и электроэнергию, обеспечивая при этом высокую производительность.

В настоящее время Animal Logic работает над созданием мультфильма «Guardians of Ga’Hoole», выход которого ожидается летом 2010 г. При производстве этого мультфильма используется 1000 серверов «два в одном» HP ProLiant BL2x220c, установленных в шасси HP BladeSystem c7000.

Чтобы повысить производительность и перейти на энергосберегающие стандарты в ЦОД, Paprikaas выбрала серверы HP ProLiant BL460c G5. Эти серверы на базе четырехъядерных процессоров Intel с пониженным энергопотреблением являются оптимальным решением для сред с ограничениями энергопитания.

Как отмечается, система Paprikaas на базе 240 блейд-серверов ProLiant BL460c фигурирует в последней версии мирового рейтинга суперкомпьютеров TOP 500. Комплекс имеет пиковую производительность 23 терафлоп, что позволяет Paprikaas значительно увеличить производство компьютерной графики.


Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ