proliant.ru > Новости > HP представила дополнения для облачного сервиса HP Cloud Assure

21.01.2010

HP представила дополнения для облачного сервиса HP Cloud Assure

Сегодня компания HP представила дополнения для облачного сервиса HP Cloud Assure, которые позволят компаниям лучше контролировать расходы, связанные с переходом на облачные сервисы.

«Стараясь найти способ увеличения гибкости и ускорения реакции на происходящие изменения, компании все чаще выбирают переход на «облачные вычисления», но им не хватает понимания того, какие именно расходы потребуются для предоставления и использования облачных сервисов», — объяснил Френк Генс, старший вице-президент и старший аналитик IDC.

«Гибкий» характер «облачных вычислений» заманчив, т.к. вычислительные ресурсы можно расширять или сокращать по необходимости. В случае ухудшения работы приложений компании могут решить проблему путем приобретения дополнительных облачных вычислительных ресурсов. Тем не менее такой подход не всегда приводит к ожидаемому выигрышу в производительности, а точный расчет затрат оказывается невозможным.

Продукт HP Cloud Assure, предназначенный для контроля затрат, состоит из трех решений HP и поставляется клиентам при помощи HP Software as a Service. Решение позволяет расширять или сокращать масштаб тестирования приложений по мере необходимости; при этом расчеты производятся по модели «Pay and Go». Таким образом, клиенты могут измерять и настраивать степень использования приложения в облаке, чтобы убедиться что все соглашения об уровне производительности удовлетворены при максимально предсказуемых затратах. HP Elastic Test теперь доступен и через Amazon Web Services.

«Хотя гибкость — главное достоинство облачных вычислений, она может вызвать рост затрат, если компании не будут правильно осуществлять планирование», — подчеркивает Энди Ишервуд, генеральный директор и вице-президент подразделения программных сервисов HP.

Решения HP Cloud Assure для контроля затрат и HP Elastic Test доступны уже сегодня.
 

Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ