proliant.ru > Новости > HP выпустила новую линейку ноутбуков ProBook

28.04.2009

HP выпустила новую линейку ноутбуков ProBook

Крупнейший мировой производитель настольных компьютеров и ноутбуков компания Hewlett-Packard сегодня запустила в мировую продажу новую линейку ноутбуков, позиционируемых как недорогое решение для бизнеса, учитывающее современные реалии и требования к оборудованию такого класса. До сих пор на мировом рынке компания продавала ноутбуки линеек HP Pavilion и Compaq Presario. Чуть менее широко представлены были линейки HP Mini и HP HDX. Сегодня к этим предложениям присоединяется линейка HP ProBook, предназначенная для работников компаний, которым приходится часто бывать вне офиса.

Как сообщили в Hewlett-Packard, в ближайшее время ProBook полностью заменит собой продукты серии HP Compaq, но на данный момент оба предложения есть в линейке производителя.

В сообщении HP отмечается, что ноутбуки ProBook предложат бизнес-пользователям несколько новых бизнес-возможностей, ранее доступных только в компьютерах премиум-сегмента. Ключевой особенностью новых разработок является то, что в качестве базовой версии на них поставляется операционная система SuSE Linux Enterprise Desktop 11, однако пользователи могут купить модель и на базе Microsoft Windows.

"Ноутбуки ProBook стали первыми бизнес-лэптопами HP, на которых изначально поставляется Linux", - заявляет пресс-служба компании. Ранее linux по умолчанию поставлялась лишь с нетбуками HP Mini.

"ProBook - это естественная эволюция наших продуктов. Мы хотим предоставить покупателям выбор. Пока рано говорить, какая именно платформа окажется в наибольшем спросе, но мы уверены, что сам факт наличия разнообразных программных платформ - это хорошо", - говорит Кэрол Хесс-Никелс, директор по маркетингу в подразделении ноутбуков HP.

На сегодняшний день ProBook представлена тремя моделями с диагоналями 14, 15,6 и 17,3 дюйма. Самый дешевый ноутбук новой линейки стоит 529 долларов.

Из интересных особенностей новинок можно выделить поддержку технологии Gobi компании Qualcomm, при помощи которой пользователи смогут использовать единое беспроводное оборудование для одновременного доступа к разными беспроводным сетям разных операторов, в том числе и сотовых. Кроме того, ProBook поддерживают технологию 3D DriveGuard, защищающую ноутбук и жесткие диски во время падения (в корпусе установлены специальные датчики падения, предупреждающие о том, что ноутбук находится в "свободном полете"). Помимо этого, ноутбуки изготовлены из корпуса повышенной прочности.

Cyberdecurity


Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ