proliant.ru > Новости > Финансовый отчет компании НР за текущий год

28.11.2013

Финансовый отчет компании НР за текущий год

Финансовый календарь компании НР завершился 31 октября, что стало следствием публикации отчета деятельности компании, как за весь год, так и за 4-й квартал.

Доход компании за последние три месяца составил $29,1 млрд. Этот показатель снизился на 3% по сравнению с прошлым годом. Тогда НР смог заработать $30 млрд. Стоит правда учесть колебания курса валют и тогда этот показатель снизится всего до 1%.

Подразделение Personal Systems снизило доход на 2%. При этом потребительский сегмент снизился на 10%, но потери частично удалось компенсировать за счет роста корпоративного сегмента на 4%. Если взять количественный критерий, то здесь мы наблюдаем рост продаж на 2%. Это  касается как отрасли настольных систем (на 5%), так и ноутбуков (на 3%).

У подразделения Printing также наблюдается спад (1%). Здесь также наблюдается увеличение количества продаж оборудования. Корпоративная отрасль возросла на 9%, а потребительская – на 4%. А вот расходные материалы сократили выручку на 4%.

Среди других подразделений можно выделить рост дохода Enterprise Group на 2%, снижение дохода Enterprise Services и Software на 9% каждого и снижение HP Financial Services на 6%.

Если брать весь год, то за этот период времени НР смогла заработать $112,3 млрд. Этот показатель на 7% ниже, чем в предыдущем году. Стоит обратить внимание, что доход за 2012 год, который составил $120,4 млрд. на 5% ниже аналогичного показателя 2011 года.


Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ