proliant.ru > Новости > НР представила новые антикризисные решения и услуги

16.03.2009

НР представила новые антикризисные решения и услуги

Компания НР представила новые продукты, решения и услуги, которые позволят организациям в краткосрочной перспективе сократить расходы в условиях меняющейся экономики и заложить основу для выхода из кризиса более сильными и конкурентоспособными.

В целом, новое аппаратное и программное обеспечение, а также сервисы от НР позволят заказчикам меняться в соответствии с тем, как они производят, распределяют и потребляют технологические ресурсы: стандартизировать, оптимизировать и автоматизировать технологии для краткосрочного снижения стоимости; инвестировать в новые технологии на основе конкурентных преимуществ; адаптировать гибкие возможности для поддержания критически-важных проектов и выравнивания затрат для фактического использования, пояснили в компании.

Так, новые решения НР StorageWorks Storage-Area Network (SAN) Virtualization Solutions помогут упростить подготовку к работе, управление и оптимизацию виртуальных серверов и систем хранения данных. По данным НР, новые модели HP StorageWorks Enterprise Virtual Array 6400 и 8400 (EVA6400 и EVA8400) сокращают стоимость администрирования вплоть до 50%.

Новый HP Data Protector 6.1 обеспечивает резервное копирование одновременно в физических и виртуальных окружениях. Продукт прост в установке и использовании, имеет интуитивно понятный интерфейс, а также поддерживает широкий спектр функций резервного копирования, включая функцию устранения дублирования данных. Полная и гибкая поддержка виртуальных сред и механизмы эластичного сжатия данных позволяют обеспечить до 70% экономии, утверждают разработчики.

Компания EDS, входящая в состав HP, предлагает пакет услуг в рамках портфеля Applications Management Services. Данные услуги, как отметили в EDS, помогают снижать затраты на эксплуатацию систем за счет перераспределения бюджетных средств и определения приоритетов уровня критичности бизнес-приложений. По оценкам компании, такой подход позволяет достичь максимальной эффективности и на 40% сократить затраты на поддержку и обслуживание приложений.

Новые услуги Consolidation and Virtualization ROI позволяют обосновать эффективность инвестиций в ИТ-проекты. Синхронизация инвестиций в технологии с конкретными бизнес-задачами помогает сократить время принятия решений по долгосрочным проектам и снизить риски за счет более гибкого и быстрого реагирования на реалии экономической ситуации.

В свою очередь, новая услуга Multi-Tiered Hybrid Design поможет компаниям спроектировать возможности центров обработки данных, чтобы они наиболее точно отражали потребности различной инфраструктуры и видов бизнеса. При построении «гибридного» ЦОДа с двумя или более уровнями сервиса, капитальные затраты на построение ЦОДа могут быть снижены на 15-25%, говорится в сообщении HP.

Подразделение EDS также предлагает широкий спектр услуг в области аутсорсинга ИТ-инфраструктуры, которые помогают снизить стоимость и получить отдачу благодаря предсказуемому ценообразованию. Так, услуги EDS Managed Services предоставляют заказчикам широкий выбор опций и контроль благодаря набору стандартных модулей пакетов услуг, которые позволяют достичь быстрого экономического эффекта. Услуги покрывают управление вычислительными системами, поддержку и предоставление вычислительных мощностей по требованию.

НР также предлагает гибкие схемы финансирования и возможность лизинга посредством HP Financial Services.


Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ