proliant.ru > Новости > Реструктуризация HP выполнена на 50%

15.03.2013

Реструктуризация HP выполнена на 50%

Весной прошлого года корпорация Hewlett-Packard объявил о масштабных сокращениях штата, которые должны были коснуться почти 10 % сотрудников компании. К данному моменту, по словам главы компании HP Мег Уитман, программа реструктуризации выполнена на 50% и к настоящему времени ликвидировано около 15 тысяч рабочих позиций.

Несмотря на все проблемы, которые достались Мег Уитман, после её прихода на пост гендиректора, Hewlett-Packard удалось сохранить способность к инновациям: идет разработка новой продукции, в числе которых есть ранее упомянутые сервера Moonshot. Этот проект представляет собой создание центров обработки данных для таких гигантов, как Google и Facebook. Как утверждают специалисты, в них будут использоваться процессоры, альтернативные Intel Xeon.

На конференции Morgan Stanley Technology Media & Telecom Conference были высказаны предположения, что в ближайшее время HP полностью вернется в прибыльное русло, несмотря на то, что последние квартальные результаты оказались в минусе: за 1 фин.квартал выручка корпорации упала на 6%, и прибыль снизилась на 16 %  по сравнению с прошлогодними показателями.






Источник  www.computerworld.com


Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ