proliant.ru > Новости > Критическое обновление SSL-сертификатов от HP

11.06.2013

Критическое обновление SSL-сертификатов от HP

Пользователи планшетов и смарфонов на базе webOS теперь могут вздохнуть спокойно. До вчерашнего дня, пользователи webOS были обеспокоены одной проблемой - окончанием срока действия SSL-сертификатов, установленных в webOS-устройствах и служащих для обеспечения обмена данными между их устройствами и серверами Hewlett-Packard. Действие SSL-сертификатов должно было прекратиться 23 июля 2013 года. В результате чего, пользователи webOS могли потерять доступ к фирменным сервисам HP (служба резервного копирования, каталог приложений и др.). Компания HP не стала дожидаться, когда истекут последние 1.5 месяца и выпустила критическое обновление для пользователей webOS системы.

Выпущенное обновление было нацелено только на устранение проблемы с SSL-сертификатами. Обновление уже доступно в новой версии HP App Catalog 5.0.3500 и позволит пользователям еще долгое время наслаждаться своими девайсами.

Чтобы избежать возникновения потенциальных проблем с устройствами HP, которые еще не были активированы, компания отключила проверку сертификатов в момент создания на устройстве пользовательского профиля. Для тех, кто не успеет обновиться в течении полутора месяцев, есть возможность выставить дату предшествующую 23 июля и загрузить критическое обновление.

Источник – hp.ru

Получайте новости с proliant на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ