proliant.ru > Новости > HP TouchSmart tm2: планшетный ПК с мультитач-экраном

15.02.2010

HP TouchSmart tm2: планшетный ПК с мультитач-экраном

Компания HP представляет ноутбук HP TouchSmart tm2 нового поколения потребительских планшетных ПК HP с поддержкой технологии мультитач.

Выполненный в тонком форм-факторе с оригинальным рисунком на алюминиевом корпусе, HP TouchSmart tm2 одним движением руки превращается из ноутбука в планшет, который можно использовать в качестве цифрового альбома для рисования. Ноутбук-трансформер HP TouchSmart tm2 отличается высокой гибкостью, позволяя пользователям самим выбирать наиболее оптимальный и удобный способ доступа, навигации и взаимодействия с контентом:

  • Легким прикосновением к экрану пользователи могут просматривать веб-страницы, редактировать фотографии, выбирать любимую музыку или фильмы.
  • Специальные движения делают процесс управление контентом простым и увлекательным. Например, «щипком» можно менять масштаб изображения, круговыми движениями пальцев - поворачивать объекты, а скользящими движениями - перетаскивать их.
  • При работе с планшетом можно использовать цифровое перо для ввода рукописного текста, создания набросков или аннотаций к документам, для редактирования фотографий или оформления электронных писем.
  •  

    Полноразмерная клавиатура с тачпадом с функцией мультитач обеспечивает интуитивно понятное управление и удобную работу с контентом. «Компания HP давно занимается сенсорными технологиями и выпустила четыре поколения планшетных ПК. Представленная новинка - наиболее универсальная и функциональная модель из всех существующих сегодня на рынке; в ней воплотился как весь наш опыт в области сенсорных технологий, так и инновации», - поясняет Карл Снайман (Charl Snyman), вице-президент и генеральный управляющий подразделения Personal Systems Group компании HP в странах Европы, Ближнего Востока и Африки.

    В ноутбуке HP TouchSmart tm2 используется «емкостная» сенсорная технология, применяющаяся в популярной модели TouchSmart tx2: она обеспечивает высокую точность, позволяя в полной мере использовать возможности эксклюзивных приложений HP TouchSmart. В распоряжении пользователей - календарь и почтовый клиент разработанный специально под сенсорный экран.

    Экран с диагональю всего 12,1" (30,7см) отлично подходит для мобильного использования, но при этом достаточно большой для комфортной работы. Энергоэффективные процессоры Intel, использующиеся в HP TouchSmart tm2, обладают высокой производительностью при разумной цене и позволяют работать с ноутбуком в течение всего дня, обеспечивая до восьми часов автономной работы. Ноутбук HP TouchSmart tm2 поступит в продажу на территорию в России 20 февраля 2010 года.

    Источник thg


    Получайте новости с proliant на почту

    Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ